Темы

Великое переселение

19 октября 2017 11:51
 Trump [5] 
Стоял пасмурный день в конце сентября. Я собирал дорожную сумку и пытался не слушать перепалку Слоу и Безликой. Они никак не могли поделить ограниченное место в рюкзаках. Их периодические крики постоянно сбивали меня и я никак не мог сосредоточится. Так, все ли я положил... Амулеты призыва, запасы еды, эликсиры, корм. Вроде все. Закинув сумку на зорба и усевшись в седло, я дождался когда они закончат, а после проверил, взяли ли они все необходимое.
— Опять шлем не взяла, — сказал я с ноткой возмущения Безликой. — а вдруг замерзнешь?
— Не замерзну! - ответила она уверенным голосом. — Я же магмарка!
Переубеждать ее я не стал. Да и времени переубеждать ее не было. Торопиться надо было. И мы отправились в дорогу. Путь наш лежал к плато безмолвия и к вечеру, сократив путь через портал, мы до него добрались. Широко оглянув плато, я понял что мы успели. Портала, который по предсказаниям ведуньи Марицы сегодня откроется, я не видел. А именно он нам и нужен был. Ничего не оставалось делать кроме как ждать. Было принято решение разложить лагерь. Усадили зорбов в форме треугольника, а в его центре разожгли костер.
— Лагерь готов. Пойду мокриц для приманки поищу. Может за порталом, будет где рыбу половить. — сказал Слоу, доставая миниатюрное ведро с сумки.
— А мы с Трампом займемся ужином, — перевела на меня взгляд Безликая. — запечем окорок?
— И гарнир к нему. — ответил я, кивая.
Слоу уже успел вернуться со своими любимцами, к тому времени как ужин был готов. Казалось, что запах сочного окорока из мяса кодрага заполнял все плато. Мы уселись за импровизированный стол в виде рыхлого пня и начали трапезничать. После того как был съеден последний кусок и рассказана последняя шутка, Безликая загадочно оглянулась и сказала с улыбкой в глазах:
— Пойду я, ребята, на ночное дежурство. Охранять лагерь надо. Первой буду! — Безликая встала и напевая что-то себе под нос ушла караулить. Слоу любовался своими мокрицами, а я смотрел на догорающий костер и все думал: "Стоит ли игра свеч? Рисковать, изучать неизведанное в поисках легкой наживы? А если кто-то пострадает?". Мои мысли прервал голос Безликой.
— Смотрите! — воскликнула она.
Мы обернулись на голос и увидели как темное небо прорезает светлый луч сизого цвета который молнией стремился вниз. Как только луч достиг земли, все плато затмила ослепительная вспышка. И после того как она спала, мы увидели что в месте удара об землю появился портал, величественно возвышавшийся над все еще тлеющей травой.
— А вот и наша карета в светлое будущее, — сказал я, потирая руки. — вперед, по зорбам!
Я первый заехал в портал. Секунда темноты и вот он дивный новый мир. В течение минуты ко мне присоединились Слоу и Безликая. Панораму что мы увидели, была скудной. Кругом виднелись снежные поляны со вкраплениями сухих деревьев. А вдалеке мы увидели как к нам приближался силуэт. Мы насторожились, но после того как увидели что это магмарка - напряжение спало.
— Оппа! Кто тут у нас? Фраера залетные! Ну чё, базарить будем?! — сказала нам одетая в меховые доспехи магмарка.
— Трамп, давай я ей вломлю. — на ухо высказала свое желание Безликая. "И откуда в ней столько желания пнуть кого-то?" — подумал я. Но эту мысль прервала неожиданная фраза Слоу.
— Мы не дети, за базар в ответе! Ты кто по жизни? — мы переглянулись удивленными глазами с Безликой. А потом уставились на Слоу.
— Ха! Не фраера, посмотри-ка! Я Кис Чен Уля, местный авторитет. Я смотрю вы ребята ровные. Предлагаю вам лаве поднять. Смекаете?
— Смекаем. Но ты порожняк нам не толкай. Что надо то?
— Мне малява от братков пришла с забугорья. Говорят что их бесы прессуют. Крыша нужна им. Вы им поможете, а они в долгу не останутся. Сечете? — Слоу посмотрел на меня. Я неубедительно кивнул.
— Лады. Уроним мы этих бесов раз дело такое.
— Ну вот и славно. Я с вами! — Кис Чен Уля быстро залезла на моего зобра, обхватила меня руками сзади и продолжила. — А я заодно, на вашем Барбосе прокачусь!
Вот такая была первая встреча с Кис Чен Улей.
To be con...
Авторизация на форуме
  Я забыл пароль

Если у вас нет логина, зарегистритуйтесь.

Зарегистрироваться

Напоминание пароля
Ошибка
Ошибка